Кабинеты учителей-дефектологов, кабинеты учителей-логопедов

Музыкально-спортивный зал, спортивная площадка
    улица Народная, 16, улица Народная, 18
    Описание:
    Объекты для занятий физкультурой и спортом, оснащенные спортивным оборудованием и инвентарем
    Площадь:
    60 м2

Музыкально-спортивный зал

Спортивная площадка на территории ДОУ

О специальных условиях питания

Организации питания детей в ДОУ уделяется большое внимание. Дети обеспечиваются четырёхразовым питанием. Организация рационального питания детей в ДОУ основана на соблюдении утверждённых наборов продуктов и осуществляется в соответствии с 10- дневным меню. Разработана специальная картотека блюд. Регулярно осуществляется контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока.
    Питание организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН, удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Ежедневно в меню включаются молоко, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, соки, крупы, мясо или рыба. В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ, для детей готовят витаминизированные напитки из шиповника, свежих и замороженных ягод. Ежемесячно проводится анализ питания по нормам, подсчитывается калорийность. Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано дополнительное питание в виде второго завтрака и усиленного полдника за счет лимитов местного бюджета.

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду ведется целенаправленная работа по сохранению и укреплению здоровья детей. Медицинское обеспечение детей в ДОУ осуществляется врачом-педиатром, врачом-офтальмологом, врачом-психоневрологом, медицинской сестрой и медсестрой-ортоптисткой.
    Для снижения заболеваемости и профилактики отклонений медицинский персонал разработал систему лечебно-профилактических мероприятий: гибкий режим; организация рационального питания; система физкультурно-оздоровительных мероприятий; повышение двигательной активности детей в течение дня; закаливающие мероприятия.
    С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников воспитатели групп широко внедряют в образовательный процесс оздоровительные и инновационные технологии (гимнастики – пробудки, крио-закаливание, босохожение, зрительную и пальчиковую гимнастику, самомассаж и др.).

МКДОУ д/с № 325 оснащён 17 компьютерами, 1 сканером, 6 многофункциональными устройствами, 8 принтерами. Имеется 4 телевизора, 2 музыкальных центра, 2 мультимедийных проектора, документ камера, видеокамера, фотокамера, 2 ноутбука, планшет, резограф, магнитофон в каждой возрастной группе.

Линия помощи "Дети России онлайн"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Панасюк Юлия Викторовна